Gemeinderat

Gemeinderäte 16:9
(von links nach rechts:) | Reihe vorne: Konrad Hirschbeck, Günther Berhardt, Klaus Meier, Rudolf Eichhorn, Andrea Mickel, Pamela Reiss, Robert Leixner, Gerhard Retzer | Reihe hinten: Josef Donaubauer, Ingrid Seehars, Michaela Brosinger, Gabriele Hackner. Seit Januar 2019 rückt Susanne Eichhorn für Gerhard Retzer in den Gemeinderat nach

Für Sie im Marktgemeinderat Gaimersheim, sprechen Sie uns an!

Andrea Mickel

Erste Bürgermeisterin

E-Mail: andrea.mickel@spd-gaimersheim.de

Günther Bernhardt

Zweiter Bürgermeister

E-Mail: guenther.bernhardt@spd-gaimersheim.de

Robert Leixner

Fraktionssprecher SPD
Verbandsrat in der Abwasserbeseitigungsgruppe Ingolstadt Nord

E-Mail: robert.leixner@spd-gaimersheim.de

Gabriele Hackner

Referentin für Senioren und soziale Belange
Mitglied Schulverband Mittelschule Gaimersheim
Mitglied im Kultur- und Marktausschuss

E-Mail: gabriele.hackner@spd-gaimersheim.de

Klaus Meier

Referent für Ehrenamt
Verbandsrat in der Abwasserbeseitigungsgruppe Ingolstadt Nord

E-Mail: klaus.meier@spd-gaimersheim.de

Ingrid Seehars

Marktgemeinderätin

E-Mail: ingrid.seehars@spd-gaimersheim.de

Rudolf Eichhorn

Referent für Lippertshofen
Verbandsrat im Zweckverband Wasserversorgung Böhmfelder Gruppe

E-Mail: rudolf.eichhorn@spd-gaimersheim.de

Konrad Hirschbeck

Referent für Verkehr, Straßen und Wege
Mitglied im Kultur- und Marktausschuss

E-Mail: konrad.hirschbeck@spd-gaimersheim.de

Pamela Reiss

Referentin für Kultur- und Heimatpflege
Mitglied im Kultur- und Marktausschuss
Mitglied im Bücherbeirat

E-Mail: pamela.reiss@spd-gaimersheim.de

Josef Donaubauer

Referent für Kinderspielplätze, Anlagen und Naherholung

E-Mail: josef.donaubauer@spd-gaimersheim.de

Michaela Brosinger

Referentin für Schulen
Mitglied Schulverband Mittelschule Gaimersheim

E-Mail: michaela.brosinger@spd-gaimersheim.de

Susanne Eichhorn